Agenda de conciertos y festivales

(actualizado a 3 de septiembre)

AMON AMARTH + TESTAMENT + GRAND MAGUS
9 noviembre: Bilbao, sala Santana 27
11 noviembre: Madrid, sala La Riviera
12 noviembre: Barcelona, sala Razzmatazz 1

AVULSED
19 noviembre: Madrid + APOSENTO + BIZARRE
26 noviembre: Barcelona

BEHEMOTH + MGLA + SECRETS OF THE MOON
26 octubre: Madrid, sala La Riviera
27 octubre: Barcelona, sala Razzmatazz 2

CELTIBEERIAN
15 septiembre: Barcelona, sala Razzmatazz + RUSSAKAJA
16 septiembre: Madrid, sala Arena + RUSSAKAJA
17 septiembre: Murcia, sala Garaje + RUSSAKAJA
23 septiembre: Zaragoza, C.C.Delicias (Iberian Warriors Metal Fest)
24 septiembre: Madrid, sala Lemon + TYR

CRUACHAN + CRYSTAL MOORS
15 octubre: Zaragoza

DARK FUNERAL + KRISIUN + DESERTED FEAR
21 octubre: Madrid, sala Arena
22 octubre: Barcelona, sala Salamandra

DESTRUCTION + FLOTSAM & JETSAM + NERVOSA + ENFORCER
25 septiembre: Barcelona, sala Razzmatazz 2
27 septiembre: Sevilla, sala Custom
30 septiembre: Madrid, sala Arena
1 noviembre: Bilbao, sala Santana 27

EQUILIBRIUM + HEIDEVOLK + FINSTERFORST
8 octubre: Madrid, sala Arena
9 octubre: Barcelona, sala Razmatazz 2

GRAVE
2 noviembre: Bilbao, sala Azkena
3 noviembre: Madrid, sala Lemon
4 noviembre: Sevilla, sala Mandalar
5 noviembre: Castellón, sala La Burbuja
6 noviembre: Barcelona, sala La Boveda

KATATONIA
12 octubre: Barcelona, sala Razzmatazz 2
13 octubre: Sevilla, sala Custom
15 octubre: Madrid, sala But

KREATOR + SEPULTURA + SOILWORK + ABORTED
23 febrero 2017: Barcelona, sala Razzmatazz 1
24 febrero 2017: Madrid, sala La Riviera

MOONSPELL + DER WEG EINER FREIHEIT + VOLKER
6 diciembre: Murcia, sala Garage
7 diciembre: Madrid, sala Changó
8 diciembre: Barcelona, sala Razzmatazz 2

NEGURA BUNGET + OSSIFIC
27 octubre: Salamanca, sala Bunker
28 octubre: Madrid, sala Silikona
29 octubre: Zaragoza, CC.Valdefierro
30 octubre: Barcelona, sala Monasterio

ROTTING CHRIST + INQUISITION + SCHAMMASCH + MYSTIFIER
2 novimebre: Madrid, sala Caracol
3 noviembre: Barcelona, sala Apolo 2

SKILTRON
9 septiembre: Madrid, sala Moby Dick
10 septiembre: Barcelona, sala BeGood

TYR
21 septiembre: Barcelona, sala Boveda
22 septiembre: Murcia, sala Garaje Beat
23 septiembre: Zaragoza, Iberian Metal Warriors Fest
24 septiembre: Madrid, sala Lemon
26 septiembre: Vigo (Pontevedra), sala Master


HAMMERFEST 2016
15 octubre: Valencia
Desaster + Profundis Tenebrarum + Cultum Mortis

IBERIAN METAL WARRIORS FEST 2016
23/24 septiembre: Zaragoza, C.C Delicias
23/09: Tyr + Hecate Enthroned + Lux Divina + Celtibeerian + Immorgon
24/09: Kalmah + Skyforger + Aiumeen Basoa + Drakum + Arnica

MADRID IS THE DARK FEST 2016
9/10 diciembre: Madrid, sala Changó
9/12: Ereb Altor + Helevorn + In The Woods + Phlebotomized + Samael + Shape Of Despair
10/12: Ahab + Draconian + Ereb Altor + Famishgod + Novembre + Tiamat

EINDHOVEN METAL MEETING 2016
16/17 diciembre: Eindhoven (Holanda),Effenaar
16 dic: Archgoat + Benighted + Bleeding Gods + Burning Hatred + Cirith Gorgor + Destruction + Emptiness + Endstille + Enthroned + Hail Of Bullets + Illdisposed + Mayhem + Protector + Soulburn + Toxic Waltz + Watain + Wederganger
17 dic.: Aura Noir + Batushka + Bölzer + Caronte + Der Weg Einer Freiheit + General Surgery + Gutalax + Harakiri from the Sky + Hell + Insanity Reigns Supreme + Komah + Mantar + Memoriam + Moonspell + Pro-pain + Seth + Schammasch + Tiamat + Valkyrja